Алена Шишкова надеялась, что никто не узнает о том, что она будет представлять Тюмень
Студентка ТюмГУ Алена Шишкова надеялась, что никто не узнает о том, что она будет представлять Тюмень на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия-2012». Девушка боялась не оправдать надежды горожан.
«Мне все вдруг начали писать, что болеют за меня, говорят, возвращайся с победой. А я еду ради интереса и участия. Мне страшно, что я не пройду, а потом меня все будут успокаивать. Я не люблю это. Обещаю, что приложу усилия, чтобы оправдать надежды», — рассказала «Вслух.ру» Алена Шишкова.
Помогать девушке в ответственный для нее момент будет талисман. Жемчужина на цепочке, которую подарил тюменке ее любимый человек, приносит Алене удачу. На кастинге в Москве красавица тоже не расставалась с жемчужиной. Снимала ее только, когда нужно было сделать фотографии. «Без нее некомфортно. Надеюсь, она мне поможет», — отметила Шишкова.
От участницы «Мисс Россия-2011» Эллы Шаламовой Алена узнала, что в ближайший месяц ее ждет строгая диета и ежедневные тренировки. Девушка же привыкла питаться фастфудом и не представляет свою жизнь без сладкого. «Честно говоря, я в шоке. Но, думаю, что такая закалка мне не помешает», — призналась красавица.
Алена очень привязана к родным, поэтому сложно переносит длительные поездки в дали от дома. Раз близкие не смогут быть с ней рядом, она планирует делиться новостями в социальных сетях.
Собраться к поездке Алене помогает ее мама. Она обзванивает все сувенирные магазины города в поисках достойного подарка, который повезет на конкурс тюменка. Выбор стоит между книжкой «Тюменский характер» и тюменским ковром. Скорее всего, в Москве увидят ковер.
Все участницы «Мисс России» могут участвовать в полуфинальных конкурсах. Один из них — конкурс талантов. По словам Алены, талантов у нее много. Девушка окончила музыкальную школу: хорошо поет, умеет играть на пианино и гитаре. Училась она и бальным танцам. Несмотря на это, возможно, тюменка не будет участвовать в этом конкурсе. Бывает, что девушки занимают первые места в полуфиналах, а в главном конкурсе — нет. Алена не хочет распылять свои силы на необязательную программу и планирует выложиться на полную.
Тюменка закрыла свою первую сессию в ТюмГУ на все четверки и теперь со спокойной душой собирает чемоданы.